Премьеру фильма Алексея Учителя «Матильда» перенесли на две недели, передает ТАСС. Вместо 6 октября фильм состоится 23 октября.
Учитель пояснил, что ему не хотелось делать большой разрыв между премьерой и прокатом — фильм выйдет только 26 октября. Премьера пройдет, как и планировалось, в Мариинском театре.
Картина «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.
Съемки фильма «Матильда» проходили в Царском селе, Павловске, Юсуповском и Мраморном дворцах, на территории Петергофа и в старейших театрах города.
Кинолента рассказывает о романе императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Премьера картины состоится 26 октября 2017 года.