Павильон «Эрмитаж» в Екатерининском парке открылся для посетителей и готов порадовать гостей необычной экскурсией с подъемом столов.
До революции «Эрмитаж» предназначался для отдыха и обедов. Главной особенностью павильона являются столы, которые выезжают из-под пола. Сами современники вспоминали: «пять сервированных столов неожиданно для присутствующих появлялись из-под пола. Когда обед кончался, столы снова исчезали, парадная столовая превращалась в большой зал, и по паркету, набранному из заморских древ, кружились и скользили танцующие».
Павильон открыт с 11:00 до 19:00 ежедневно, выходной день — понедельник. Экскурсии с демонстрацией подъема столов проводятся в 12:00, 12:30, 15:00 и 15:30.
Фото: ГМЗ «Царское Село»