Библиотечная система Пушкинского района приглашает маленьких и взрослых любителей книг и чтения принять участие в мероприятиях фестиваля детской книги и чтения, который будет проходить в районе с 18 марта по 2 апреля. Гостей фестиваля ждут встречи с писателями, новинки книг от издательств, праздничные программы, мастер-классы, сказочные викторины и игры.
На открытие Фестиваля детской книги и чтения в библиотеке на Шишкова 32/15 (18 марта с 12.00 до 17.00) издательство Речь привезет свои лучшие издания детских книг.
18 марта состоится выступление театральной студии «Вдохновение» подросткового клуба «Чайка» Районного Подросткового Центра «Пушкинец». Маленькие актеры приготовили для вас номера в жанре инсценированного стихотворения «Медвежонок», «Кисуня и Крысуня», песню «Арлекино»
Театральная студия «Вдохновение» подросткового клуба «Чайка» Районного Подросткового Центра «Пушкинец» была основана по инициативе Родзевич А.Ю. весной 2006 года.
Алла Юрьевна уже 20 лет работает с детскими творческими коллективами и очень любит своё дело. Театр в её жизни значит много. В настоящее время она занята в 2-х спектаклях Санкт-Петербургского Театра Дождей.
Подробное расписание фестиваля появится позднее.